因式分解x的平方-7y的2次方(要详细解答过程)

古远 1年前 已收到2个回答 举报

迅雨一夏 幼苗


(x^2-7y)^2
=x^4-2*x^2*7y+49y^2
=x^4-28xy+48y^2


6

zhouxin1013 幼苗


x的平方-7y的2次方
=x^2-(√7y)^2
=(x+√7y)(x-√7y)
√希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同


1