一个长方形容器内有96000毫升水,容器的底面积是16平方分米.凡凡放入一块体积是19.2立方分米的铁块

一个长方形容器内有96000毫升水,容器的底面积是16平方分米.凡凡放入一块体积是19.2立方分米的铁块
【铁块完全沉入水里】后,水面高多少分米?
郑春 1年前 已收到1个回答 举报

经济ss 幼苗


96000毫升=96立方分米
水面高=(96+19.2)÷16=7.2(分米)


3