第16章分式和第17章反比例函数每一节的复习巩固和复习题答案

第16章分式和第17章反比例函数每一节的复习巩固和复习题答案
不是为了抄答案 是为了做完之后检验一下啊 主要是第16章的
gougou8170 1年前 已收到4个回答 举报

8645360354075a71 幼苗


17.2的
1、生活中近视镜的度数y(度)与镜片焦距x(米)成反比例.已知400度近视镜镜片的焦距为0.25米,则y=x/100
3、m与n的函数关系式:m=n/100
如果平均每天用电4度,即n=4,则m=4/100=250(天)
4、第一行依次填:4,3/10,2,13/20,4/5,9/10;
第二行依次填:100,50,3/100,25.
6、⑴t=u/1200
⑵由题意,60名职工每天最多可入库300吨大米,即u=300吨/天,代入n/1200中,得t=300/1200=4(天)
⑶由题意,职工连续工作 两天后剩下玉米:1200-2×300=600吨,
设需要增加x人帮忙才能完成任务.60/300×(60+x)=600 x=60
7、⑴a=b/70
⑵具题意;小王到达县城后已耗油:300×0.1=30升,油箱中还剩油;70-30=40升再返程时需用油:300×0.2=60升>40升,60升-40升=20升.
所以油箱里的油不够回到县城,至少还需加20升油.


2

hqj2514617 幼苗


自己写


1

教外别传 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/deb61224aaea998fcc220e75.html


1

huaer1230 幼苗


去买一本三点一测 所有的习题都有答案


0