在实数范围内分解因式:X²-2,拜托了

在实数范围内分解因式:X²-2,拜托了
jasmin1 1年前 已收到4个回答 举报

无数荒丘 幼苗


(x+根号2)(x-根号2)


2

wsr_1987 幼苗


原式=x²-(√2)²=(x+√2)(x-√2)


1

高亮520 幼苗


X²-2=X²-x(2/x)=x(x-(2/x))


1

xwy849 花朵


x²-(√2)²
=(x+√2)(x-√2)


0