甲,乙两人下棋,甲胜得概率为%20,两人和棋的概率为%50.

甲,乙两人下棋,甲胜得概率为%20,两人和棋的概率为%50.
那么甲不输棋的概率为多少?乙不输棋的概率为多少?
tianwaifeihu4321 1年前 已收到2个回答 举报

优5 幼苗


甲不输棋的概率=20%+50%=70%
乙不输棋的概率=1-20%=80%


7

为zz而生 幼苗


甲:20+50=70%
乙:100-20=80%


1