有三根绳子,第一根7/8米,比第二根长1/4米,第三根比第二根长2/5米,第三根绳子有多长?

纯属气愤 1年前 已收到1个回答 举报

lfak0 春芽


第一根长:X1=7/8
第二根长:X2=X1-1/4=5/8
第三根长:X3=X2+2/5=41/40
YES


2