1.解方程 36-x=1.8 17x-6x=6.3

碧禾li 1年前 已收到1个回答 举报

木头人1234567 幼苗


36-x=1.8
x=36-1.8
x=34.2
17x-6x=6.3
(17-6)x=6.3
11x=6.3
x=6.3÷11
x=63/110


5