求有关于初3一元二次方程难点及详细解法

求有关于初3一元二次方程难点及详细解法
由于要中考了,数学底子又不是很好,
可人儿_静 1年前 已收到1个回答 举报

唐朝小肚兜 幼苗


求根公式总该会背吧?照着套就行了.
还有韦达定理,x1+x2= -b/a,x1·x2=c/a


5