代数方程式,忘记了!1.2X+0.3+0.3X=27.18求X是多少!

alliver 1年前 已收到7个回答 举报

华丽的晕nn 幼苗


1.2X+0.3X=27.18-0.3
1.5X=26.88
X=17.92


1

win2000pro 幼苗


x=17.92


2

aa许aa 幼苗


1.5X=26.88


1

野歌 幼苗


17.92我用计算器算了3便


1

吃海马的猫 幼苗


1.2X+0.3+0.3X=27.18
1.2X+0.3X=27.18-0.3
1.5X=27.15
X=18.1


1

讨喜宝子 幼苗


1.5x=26.88;
x=17.92


1

betret 幼苗


原式:1.5x= 26.88
x=17.82


0