a+b=5 ab=6a方+不方等于多少怎么算求大神帮助

跋山钓鱼人 1年前 已收到1个回答 举报

lijia1616 幼苗


问的是A方+B方=?吧 (A+B)方=5方=25=A方+B方+2AB A方+B方=25-2AB=25-12=13


4