x+5/2-1=0.1x+0.7/0.3

cindywithsky 1年前 已收到1个回答 举报

睁不开的眼 幼苗


X+15/5=0.5-0.1X-0.7/0.3 X+3=-11/6-0.1X x+0.1x=-11/6-3 1.1x=-29/6 x=-29/6÷11/10 x=-145/33


9