解方程:0.5x=1.4 14.5x=17.4

鼠在碗碟间 1年前 已收到4个回答 举报

fory_dd 花朵


0.5x=1.4
x=1.4/0.5=14/5=2.8
14.5x=17.4
x=17.4/14.5=174/145=1.2


10

娃哈哈yjfi 幼苗


2.8
1.2


1

爱管闲事1234 花朵


0.5x=1.4
x=2.8
14.5x=17.4
x=1.2


0

叶公好鬼 幼苗


2.8 1.2


0