函数f(x)=sinxcosx是 什么函数啊,请问sinx和cosx这个有固定的奇偶性么?

函数f(x)=sinxcosx是 什么函数啊,请问sinx和cosx这个有固定的奇偶性么?
我老是弄不懂cosx是什么函数 还有sinx
dengw_2336 1年前 已收到1个回答 举报

wo_kaokao 幼苗


f(x)=sinxcosx=1/2sin2x
f(-x)=1/2sin2(-x)=-1/2sin2x=-f(x)
f(x)=sinxcosx是奇函数
f(x)=cosx是偶函数,
f(x)=sinx是奇函数


5