中秋节妈妈买了一盒月饼,我吃了1/6,爸爸妈妈共吃了25%,还剩7个,这盒月饼有多少个

外线班长 1年前 已收到3个回答 举报

ss狼 幼苗


1-1/6=5/6 5/6-0.25=7/12
7÷7/12=12(个)


10

maggei7 幼苗


7/(1-1/6-25%)=7/(7/12)=12个


2

话梦 幼苗


12个


0