解方程 0.5*(4x+3x)=105

本匪徒 1年前 已收到5个回答 举报

xiaozhu0426 幼苗


0.5*(4x+3x)=105
0.5*7X=105
7X=105/0.5
7X=350
X=350/7
X=50


10

meiyuyanle 幼苗


x=30


2

残狼1985 幼苗


4x+3x=105/0.5
7x=210
x=30


1

a289781591 幼苗


X=30


1

hyperamos 幼苗


4x+3x=105/0.5
7x=210
x=30


1