把12分解成两个整数的积,有几种不同的结果?请写出所有不同的结果

jeeson 1年前 已收到4个回答 举报

将军一跳身名裂 幼苗


黄色蔷薇kooy,
12=1×12=2×6=3×4


1

ppbbhhdd 幼苗


12=1×12
12=2×6
12=3×4
望采纳


2

tti1234 花朵


3种
12=1×12
12=2×6
12=3×4
祝你开心


1

付申160 幼苗


1*11
2*10
3*9
4*8
5*7
6*6


0