-8除以九分之四乘九分之四等于多少?

yijkhj 1年前 已收到3个回答 举报

金益求金 幼苗


-8/(4/9)*4/9
=--8*(9/4*4/9)
=-8*1
=-8


6

wamm1986216 幼苗


-8÷4/9×4/9
=-8×9/4×4/9
=-8×(9/4×4/9)
=-8×1
=-8


0

你的问候骑着魔毯 幼苗


-8/(4/9)=-18 -18*(4/9)=-8


0