数字推理,求思考过程,1.2、2、8、38、A 76 B 81 C 144 D 1822.3、2、53、32、A 75

数字推理,求思考过程,
1.2、2、8、38、
A 76 B 81 C 144 D 182
2.3、2、53、32、
A 75 B 56 C 35 D 34
3.-2/5 、 1/5 、 -8/750 、
A 11 /375 B 9/375 C 7/375 D 8/375
lpf20054 1年前 已收到1个回答 举报

ytytdxq 幼苗


第一题选D
后一项的5倍-前一项=第三项
2*5-2=8
8*5-2=38
38*5-8=182
第二题选A
化成分数
3=3/1 2=4/2 53=5/3 32=3/2=6/4
分子3、4、5、6、7
分母1、2、3、4、5
故选A75
第三题选A
这题不大好,国考题的一个败笔,了解下算了
化为4/(-10),1/5,8/(-750),11/375
分子 4、1、8、11=>头尾相减=>7、7
分母 -10、5、-750、375=>分2组(-10,5)、(-750,375)=>每组第二项除以第一项=>-1/2,-1/2
所以答案为11/375


3