121分之118乘以13 简便运算

烟雨娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

damzzz 幼苗


121分之118乘以13
=(1-3/121)×13
=13-39/121
=12又82/121

1年前 追问

4

烟雨娃娃 举报

15分之7除以4分之13加13分之5乘以15分之4加15分之4 答对给分

举报 damzzz

15分之7除以4分之13加13分之5乘以15分之4加15分之4 =15分之7×13分之4加13分之5乘以15分之4加15分之4 = 15分之4×13分之7加13分之5乘以15分之4加15分之4 =15分之4×(13分之7+13分之5+1) =15分之4×13分之25 =39分之20