22名工人按预定额完成了1400件产品,期中三级工没人定额200件,二级工每人定额50件,若这22名工人中只有二级工与三

22名工人按预定额完成了1400件产品,期中三级工没人定额200件,二级工每人定额50件,若这22名工人中只有二级工与三级工,问二级工与三级工各有多少名?
坐等 1年前 已收到1个回答 举报

心碎迷惘 幼苗


设二级工x人,三级工22-x人
50x+200×(22-x)=1400
50x+4400-200x=1400
150x=3000
x=20人
三级工有22-x=2人


2