快咯,填空题:1.平方是25的有理数是(),到原点的距离等于6的数是().,绝对值小于2010的所有整数的和是().2.

快咯,
填空题:1.平方是25的有理数是(),到原点的距离等于6的数是().,绝对值小于2010的所有整数的和是().2.在数轴上,与点-3的距离的点有()个,它们是().3.举世瞩目的长江三峡工程建成后,
总装机容量为1820千瓦,年发电量为847亿千瓦时,将年发量用科学计数法表示为()千瓦时.4.已知X,Y是实数,且满足(X+4)?+|Y-1|=0,则X+Y的值是().5.武胜有一个拉面馆,一根拉一次变2根,
再拉一次变4根.照这样拉下去,那么拉上10次后,师傅手上的拉面有()根?
计算:(-8)+10+2-(-1) 5X(-6)-(-4)²÷(-1)³ (-2)的四平方÷(-4)X(二分之一)²-(-1)³ (九分之九-四分之三+十八分之一)X(-36)
33jjoo33 1年前 已收到1个回答 举报

Moveut 春芽


1.正负1,正负6,0,
2.有问题,不知道问什么的
3.8.34×10的十次方(这里面打不出来)
4.-3
5.1024
计算:
(-8)+10+2-(-1)=10-8+2+1=5
5X(-6)-(-4)²÷(-1)³ =-30-16÷(-1)=30+16=46
(-2)的四平方÷(-4)X(二分之一)²-(-1)³ =16÷(-4)÷2=-2
(九分之九-四分之三+十八分之一)X(-36)=(9+2)/(2×2×9)×(-36)=-11


2