10.7+X=21怎么解方程?

白衣夜行 1年前 已收到6个回答 举报

依然AN 幼苗


10.7+X=21
X=21-10.7
X=10.3


5

咬钩的鱼 幼苗


X=21-10.7
=10.3


2

royroy1022 幼苗


有点说的不清楚啊 X=21-10.7是吗?希望能帮助你


2

可乐兔兔 幼苗


…………这个很简单啊…………
把10.7移到右边变成 -10.7,右边变成21-10.7,x=10.3


1

fuqiqi1_2_3 幼苗


X=21-10.7=10.3?


1

桃花静静开 幼苗


两边同减10.7得X=10.3


1