甲乙都从A地去乙地,甲步行,速度为5KM|H,先走1.5H,乙骑自行车,用了50MIN,俩人同时到达B地,求乙的速

sun1300926 1年前 已收到1个回答 举报

yerttt 幼苗


(5x1.5+5x5/6)/5/6=9+5=14KM|H


2