ca(h2po4)2+ca(oh)2完全反应的方程式

liku853 1年前 已收到2个回答 举报

fishk 幼苗


Ca(H2PO4)2+Ca(OH)2=2 CaHPO4+2H20
2 CaHPO4+Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+2H2O


8

aaqqaz 幼苗


Ca(H2PO4)2+2Ca(OH)2====Ca3(PO4)2+4H2O


2