一个底面为正方形的长方体,侧面展开后得到边长为60厘米的正方形.这个长方体的体积是多少立方厘米?

cdsingaler 1年前 已收到1个回答 举报

硬皮记事本 幼苗


长方体的长和宽=60÷4=15(厘米)
长方体的高是60厘米
这个长方体的体积
=15×15×60
=13500(立方厘米)


6