姐妹两人各买了一本同样的练习册,姐姐计划头两周做30题,以后每周做25题,妹妹计划两周每周做25题,妹妹多出

姐妹两人各买了一本同样的练习册,姐姐计划头两周做30题,以后每周做25题,妹妹计划两周每周做25题,妹妹多出
两周留着复习.这本习题共有多少题?
不用方程.
明天如何继续 1年前 已收到2个回答 举报

xiaowenhua 幼苗


30*2=60 35-30=5 60/5=12 30*2+25*25*(12-2)=310


10

kiss_12345 幼苗


缺一个已知条件.--—此题不通


2