解方程360/x*2=630/(150-x)

jhl2003 1年前 已收到3个回答 举报

我刚睡醒 春芽


180(150-X)=630*X
2(150-X)=7X
300-2X=7X
X=300/9
X=100/3


8

冰神之女 幼苗


360(150-x)=630x²
630x²+360x-360×150=0
7x²+4x-600
x=[-2±√1054]/7


2

他非他 幼苗


对不起,我不会


0