∫(1-t^2)t^2dt,求此积分

fengfengri 1年前 已收到4个回答 举报

wctong_76 幼苗


∫(1-t^2)t^2dt
=∫(t^2-t^4)dt
=1/3t^3-1/5t^5+C


4

434434 果实


∫(1-t^2)t^2dt
=∫t²-t^4dt
=t³/3-(t^5)/5+c


2

收件箱 幼苗


拆开成∫t^2-t^4dt,原函数是[(t^3)/3-(t^5)/5]+C,C为常数


1

601005 花朵


原式=积分t^2dt-积分t^4dt=t^3/3-t^5/5+C


0