长方体的体积是1620立方厘米,高比宽多3厘米,比长少3厘米.求长方体的表面积.如题 谢谢了

长方体的体积是1620立方厘米,高比宽多3厘米,比长少3厘米.求长方体的表面积.如题 谢谢了
急,快,速度
wangweiwangwei 1年前 已收到1个回答 举报

绿幽灵love 幼苗


1620=2*2*3*3*3*3*5=9*12*15 表面积=(9*12+9*15+12*15)*2=846平方厘米


8