8.7×25+1.3×2.5怎样简便运算

绿s色s空s间 1年前 已收到3个回答 举报

SKY0102 幼苗


=(8.7+0.13)× 25
=8.83×25
=220.75


6

songfangzi 幼苗


8.7×25+1.3×2.5
=217.5+3.25
=220.75


3

nn心001 幼苗


(87+1.3)*2.5


1