1:一桶汽油的5分之4正好是144千克,这桶汽油的9分之7是多少千克?我还有有几道题

1:一桶汽油的5分之4正好是144千克,这桶汽油的9分之7是多少千克?我还有有几道题
2:铺一条输油管道,甲队单独铺需100天完成,乙队单独铺需150天完成.如果先由甲队铺20天后,余下的由乙队单独铺还需要几天?3:李师傅加工一批零件,第一天加工84个,完成总数的10分之3,大第二天加工的占总数的14分之5,第二天加工零件多少个?4:袋子里的红球的数量是白球的13分之19,放入若干个红球后,红球的数量变为白球数量的3分之5,再放入若干个白球后,红球的数量由变为白球数量的11分之13,已知放入以后红球比白球多80个,哪么原先袋只里一共有多少个球?(重要是过程,可以一个一个的说,跪下.、9点过就睡了啊!)
kanhaijt 1年前 已收到4个回答 举报

三烨 幼苗


1、144*5/4*7/9=140
2、150*(1-20/100)=120
3、84*10/3*5/14=100


1

263233735 幼苗


楼主,你连悬赏都没有,谁没事给你算啊?


2

LM姐夫 幼苗


(1)100x5/4x7/9=100
(2)[1-(1/100)x20]/(1/150)=120


0

雯_琪 幼苗


flkfjjnrjrriurt


0