91x31-91= 乘法分配律

hbqjliulu 1年前 已收到3个回答 举报

shenjianhua 幼苗


91*31-91=91*31-91*1=91*(31-1)=91*30=272


1

panpipe 幼苗


91x31-91=91x(31-1)


2

红珊瑚MM 幼苗


91(31-1)=2730


0