△ABC中,∠C=90°,关于x的方程10x-10tanAx-3tanA+4=0有两个相等的实数根,求sinA,cosA

△ABC中,∠C=90°,关于x的方程10x-10tanAx-3tanA+4=0有两个相等的实数根,求sinA,cosA的值
fdheq 1年前 已收到1个回答 举报

秦楼夜 幼苗


sinA=4/根号41,cosA=5/根号41


3