水立方设计的观众席数是鸟巢的40分之3,鸟巢比水立方多7400个席位,鸟巢多少个观众席?

拎壶大侠 1年前 已收到2个回答 举报

咸菜飞雪儿 幼苗


鸟巢=7400÷(1-3/40)=8000个


4

sandyxiaoyu 幼苗


7400/(1-3/40)=8000


0