一个铅球质量为4kg,体积为0.57立方分米,这个铅球是不是空心的

一个铅球质量为4kg,体积为0.57立方分米,这个铅球是不是空心的
一个铅球质量为4kg,体积为0.57立方分米...问这个铅球是不是空心的?如果是,空心部分的体积为多少?
高原的瑶瑶 1年前 已收到1个回答 举报

uu石化 幼苗


由ρ=m/V得V=m/ρ
∴V铅=m球/ρ铅
=4000g/(11.34g/cm3)
=352.7cm3
=0.35dm3


3