13/17-(13/17-8/15)简便运算

13/17-(13/17-8/15)简便运算
步骤详细
buttercr 1年前 已收到2个回答 举报

低吟浅语 幼苗


13/17-(13/17-8/15)
=13/17-13/17+8/15
= 8/15


5

笨笨猪123 幼苗


13/17-(13/17-8/15)
=(13/17-13/17)+8/15
=8/15
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~


2