化简sin100度·sin(-160度)+cos200度·cos(-280度)

lb6211 1年前 已收到1个回答 举报

lj203737 幼苗


sin100度·sin(-160度)+cos200度·cos(-280度)=sin80度·sin(-20度)+cos160度·cos(80度)=sin80度·-sin(20度)+(-cos20度·cos(80度)=-cos(80-20)=-1/2.


9