工程队修一条公路第一天修了全长的35%.第二天修了全长的五分之二第二天比第一天多修了20米.这条路全场

工程队修一条公路第一天修了全长的35%.第二天修了全长的五分之二第二天比第一天多修了20米.这条路全场
工程队修一条公路第一天修了全长的35%。第二天修了全长的五分之二第二天比第一天多修了20米。这条路全场多少?
七七的童话 1年前 已收到2个回答 举报

mimang995 幼苗


全长=20÷(2/5-0.35)=20÷0.05=400米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

爱阴斯坦 幼苗


20÷﹙2/5-35%﹚=20÷﹙0.4-0.35﹚=20÷0.05=400米


2