若3m-2n-7=0,则6n-9m-6=?

若3m-2n-7=0,则6n-9m-6=?
如题
yasuki 1年前 已收到4个回答 举报

youguanzi 幼苗


3m-2n-7=0
3m-2n=7
6n-9m-6=3(2n-3m)-6=3*(-7)-6= -27


10

是否相信 幼苗


6n-9m-6=-3(3m-2n-7)-27=-27


2

ethamm 幼苗


2n-3m=-7
所以6n-9m=-21
6n-9m-6=-21-6=-27


1

出云公主 幼苗


3m=2n+7 -9m=-6n-21 所以 6n-6n-21-6=-27


0