根号负五的平方除以根号0.04等于多少?

ghkjgjkgl 1年前 已收到3个回答 举报

siNoPurple 幼苗


=5/0.2=25

1年前 追问

9

ghkjgjkgl 举报

可以把答题过程写下来吗?

举报 siNoPurple

上面的就是过程

ghkjgjkgl 举报

谢了

地狱里de天使 幼苗


5除以0、225可以吧答题过程写下来吗?不好写啊写在纸上然后照下来


2

周末爱 幼苗


=5/0.2=25


1