900/80,940/60,700/60,870/40.用简便计算

你是我的猫头鹰 1年前 已收到1个回答 举报

十七息 幼苗


900/80=800/80+80/80+20/80=10+1+0.25=11.25
940/60=600/60+300/60+40/60=10+5+2/3=47/3
700/60=600/60+60/60+40/60=10+1+2/3=35/3
870/40=800/40+80/40-10/40=20+2-0.25=21.75


2