四一班有48人,这个班语文、数学都做完有多少人

牙牙也dd 1年前 已收到1个回答 举报

dew890 幼苗


∵(因为)语文没有做完的有:48-37=11(人)
数学没有做完的有:48-42=6(人)
我们不能排除语文做完的,数学也做完了.
∴(所以)语文、数学都做完最多有:48-11=43(人)
没有做完的最少有:48-(11+6)=31(人)


9