(m-n)³+2n(n-m)²

(m-n)³+2n(n-m)²
2分之一a³b+2a²b²+2ab³
hyqhyq1 1年前 已收到3个回答 举报

眼睛想流浪 幼苗


(m-n)³+2n(n-m)²
=(m-n)³+2n(m-n)²
=(m-n)²[(m-n+2n)
=(m-n)²(m+n)
2分之一a³b+2a²b²+2ab³
=(ab/2)·(a²+4ab+4b²)
=(ab/2)·(a+2b)²


9

上vvee神 幼苗


(m-n)³+2n(n-m)²
=(m-n)³+2n(m-n)²
=(m-n)²{(m-n)+2n}
=(m-n)²(m-n)
=(m-n)³
1/2-a³b+2a²b²+2ab³
=1/2-ab(a²+2a+2b²)
=1/2-ab(a(a+2)+2b²)
楼主啊,采纳啊


3

skywalkervvhao 幼苗


  1. (m-n)³+2n(n-m)²

    =(m-n)³+2n(m-n)²

    =(m-n)^2(m-n+2n)

    =(m-n)^2(m+n)

  2. 2分之一a³b+2a²b²+2ab³

    =2分之一ab(a^2+4a...


2