设a ⊙b 2a-3b+1,则2⊙3=

longhai04 1年前 已收到4个回答 举报

younghj 幼苗


2⊙3
=2*2-3*3+1
=4-9+1
=-4


9

袖的dd 幼苗


结果为-6。。。。。。。。。。。。


2

376997496 幼苗


a ⊙b= 2a-3b+1
2⊙3= 2x2-3x3+1= -4


0

sunhaoyu7909 花朵


可得:
2⊙3=2x2-3x3+1=-4


0