一个圆弧的玄长是8304半径是6180拱高是1543圆心角是90度 问它的弧长是多少

carlliu888 1年前 已收到1个回答 举报

weber1982 幼苗


圆周长=直径*3.14=6180*2*3.14=38810.4
圆心角是90度就4分之1圆
38810.4/4=9702.6
弧长9702.6


8