在一道乘法算式中,一个因数是7,积比另一个因数大540,积是多少

shylihgt 1年前 已收到5个回答 举报

dongshengjun08 幼苗


540÷(7-1)×7
=90×7
=630


1

coebcbo 花朵


积是:630


2

xtuul 幼苗


640÷(9-1)=80 所以另一个因数是80 9*X=X 640 640÷(9-1)=80 设另一个因数是X。 那么算式就是9X=640 X


2

东东的门牙 幼苗


7x=x+540
6x=540
x=90
积=7x=630


1

rebasun 幼苗



设另一个因数是X
7X-X=540
6X=540
X=90
积=7×90=630


0