千瓦时的单位怎么换算~急1kW·h=

图盲 1年前 已收到2个回答 举报

-茕茕- 幼苗


1千瓦时=1千瓦·小时=1000瓦·小时=1000*3600瓦·秒=3600000焦


2

键盘上Tab 幼苗


1千瓦时=1千瓦·小时=1000瓦·小时=1000*3600瓦·秒=3600000焦


0