百货商场运来600双运动鞋,正好装满6个纸箱和2个木箱,如果2个纸箱和1个木箱装满鞋的数量一样多,那么一个纸箱比一个木箱

百货商场运来600双运动鞋,正好装满6个纸箱和2个木箱,如果2个纸箱和1个木箱装满鞋的数量一样多,那么一个纸箱比一个木箱少装鞋多少双?三年级的作业,求算式,谢谢
天北海男 1年前 已收到3个回答 举报

hedaichun 幼苗


600÷(6÷2+3)-600÷(6+2×2)=60


6

tony__quan 幼苗


2x2=4.600÷(4+6)=60.


4

Gyulu 幼苗


①1个纸箱装
600 ÷ (6+ 2×2 ) = 60 双
② 1个木箱装
60 ×2 = 120 双
③ .1个纸箱装比 1个木箱少装120-60=60双


3