3/7×5—3/7 (8/7—4/5)×7/8 求它们的简便运算,有好评的.

大南毕生 1年前 已收到2个回答 举报

天俊臣 幼苗


1/7(7x5一3)=33/7 8/7x7/8一4/5x7/8=1一5/7=2/7


10

玛雅小瓜 幼苗


(5-1)x3/7


1