999乘27+333乘19简便算式

京石 1年前 已收到2个回答 举报

dingbohua 幼苗


原式=1000*27-27+333*20-333 =2700-27+6660-333 =2700+6660-(27+333) =2700+6660-360 =2700+(6660-360) =2700+6300 =9000


10

月明风清云淡 幼苗


999乘27+333乘19 =333×(3×27+19) =333×100 =33300


2